Меню Поиск

Закрыть

Литературный институт им. А.Горького и жилой Дом Наркомфина отреставрируют до конца года

30.01.2019 15:05

Литературный институт им. А.Горького и жилой Дом Наркомфина отреставрируют до конца года

Теги: Строительство , Реконструкция , Москва

Проведение реставрации Литинститута им. А.Горького и жилого Дома Наркомфина запланировано в 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«В этом году планируется выполнить строительные и реставрационные работы на шести федеральных и четырех инвестиционных знаковых объектах в ЦАО. В плане работ по федеральным объектам – реставрация четырех строений на территории Литературного института им. А.Горького, реставрация 1-го и 3-го учебных корпусов Московской консерватории, а также строительство нового экспозиционного корпуса и реставрационных мастерских Третьяковской галереи. Кроме того, планируется завершить устройство инженерных сетей для подключения объектов ГМИИ им. А.Пушкина и Московской консерватории», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, в нынешнем году также есть планы завершить работы на четырех знаковых объектах, которые возводятся и реконструируются в центре города за счет инвесторов. «Мы ожидаем окончания строительства гостиничного комплекса «Царев-Сад» на Софийской набережной, а также завершения реставрационных работ в жилом Доме Наркомфина и прачечной Дома Наркомфина, которые находятся на Новинском бульваре. Кроме того, до конца года должен быть сдан в эксплуатацию наземно-подземный паркинг, расположенный на участке №16Б ММДЦ «Москва-Сити», - пояснил руководитель департамента.

С.Левкин сообщил, что работы на всех объектах 2019 г. начались ранее и сейчас многие из них находятся в завершающей стадии строительства. Так, например, строительство нового экспозиционного корпуса и реставрационных мастерских Третьяковской галереи выполнено уже на 60%. А объем работ по перекладке инженерных сетей на ул. Большая Никитская для реконструируемых объектов консерватории исполнен на 70%.

В ведомстве добавили, что перечень знаковых объектов сформирован по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и ежегодно обновляется в рамках исполнения мероприятий государственной программы «Градостроительная политика» и включает в себя 56 проектов. С 2011 г. в эксплуатацию было введено 22 объекта (девять федеральных и 13 инвестиционных), среди которых: Музей Отечественной войны 1812 г., Общественная палата РФ, Государственный Малый театр, здание Московской Соборной Мечети, Новая сцена театра им. Е.Вахтангова и другие.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок