Меню Поиск

Закрыть

Движение электричек на Ярославском направлении МЖД ввели в график после внеплановой остановки состава

30.01.2019 14:55

Движение электричек на Ярославском направлении МЖД ввели в график после внеплановой остановки состава

Теги: Электрички , МЖД

Движение электропоездов на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) ввели в график после внеплановой остановки состава, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«МЖД ввела в график движение пригородных поездов Ярославского направления. Электропоезда отправляются в рейсы по расписанию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее при отправлении пригородного поезда №6314 со станции «Софрино» на минимальной скорости произошло соприкосновение подвижного состава с частью резинокордового настила перехода. В результате произошедшего никто не пострадал. Электричку переставили на боковые пути станции с помощью вспомогательного локомотива. Бригады путейцев проверили состояние железнодорожного полотна, пути не были повреждены. Также оперативно восстановили поврежденную часть настила. Последний вагон электрички в момент незапланированной остановки остановился на расстоянии 50-100 м от платформы.

«Чтобы обеспечить безопасный выход пассажиров из поезда, локомотивная бригада открыла двери последнего вагона и открыла специальные ступеньки. На период буксировки состава движение поездов было организовано по одному пути в реверсивном режиме. В пути были задержаны шесть пригородных поездов в сторону области и три - в Москву. МЖД приложила все усилия, чтобы максимально сократить опоздание пригородных поездов и ввести их в график. Приносим извинения пассажирам за доставленные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Ранее в МЖД сообщили Агентству «Москва», что незапланированную остановку совершил поезд, следовавший из столицы в Александров.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок