Меню Поиск

Закрыть

Сенатора Р.Арашукова задержали по делу об убийствах двух политиков из Карачаево-Черкесии в 2010 г.

30.01.2019 11:37

Сенатора Р.Арашукова задержали по делу об убийствах двух политиков из Карачаево-Черкесии в 2010 г.

Теги: Совет Федерации , убийство , Задержание , Следственный комитет , сенатор

Сенатор Совета Федерации Рауф Арашуков задержан по уголовному делу об убийстве политических деятелей из Карачаево-Черкесии Аслана Жукова и Фраля Шебзухова в 2010 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

«В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела по фактам совершенных в 2010 г. убийства заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики А.Жукова, убийства советника президента Карачаево-Черкесской Республики Ф.Шебзухова и других преступлений. В ходе расследования получены данные о причастности к данным преступлениям члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа власти Карачаево-Черкесской Республики Р.Арашукова», - рассказали в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что заседание Совета Федерации задержали на 20 минут, после того как в здании выставили оцепление. Как выяснилось, эти меры предпринимались для задержания Р.Арашукова. В СК уточнили, что сенатора лишили неприкосновенности, после чего он был задержан.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.01.2019 11:16

СК: Задержанного в рамках уголовного дела сенатора Р.Арашукова лишили неприкосновенности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок