Меню Поиск

Закрыть

Более 2,2 тыс. многоквартирных домов отремонтировали в Подмосковье с начала года

19.12.2018 13:04

Более 2,2 тыс. многоквартирных домов отремонтировали в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Ремонт

Более 2,2 тыс. многоквартирных домов отремонтировали в Подмосковье с начала года в рамках программы капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В 2018 г. в рамках программы капитального ремонта отремонтировано 2 тыс. 216 многоквартирных домов. До конца года еще предстоит завершить капитальный ремонт 384 домов, работы по ним находятся на завершающей стадии или на этапе оформления документации», - рассказал Дмитрий Пестов

Он уточнил, что в соответствии с поручением губернатора, в 25% всех домов, включенных в программу, выполняется комплексный капитальный ремонт – на одном объекте проводится несколько видов работ (к примеру, одновременно выполняется ремонт фасада и кровли).

«В 2018 г. таким комплексным ремонтом охвачено свыше 600 домов. Также в Московской области практикуется комплексный подход при проведении всех видов работ по ремонту и благоустройству: во многих случаях работы по капитальному ремонту синхронизируются с благоустройством дворов и текущим ремонтом подъездов. Это позволяет за короткие сроки достичь максимально положительного эффекта для жителей», - добавил он.

С 2014 г. по сегодняшний день в регионе уже завершен капитальный ремонт более 10,7 тыс. домов, добавил Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок