Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о компенсации инвесторам при ликвидации игорных зон

19.12.2018 13:10

Госдума приняла закон о компенсации инвесторам при ликвидации игорных зон

Теги: Деньги , игорный бизнес , Госдума

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, которым уточняются вопросы правового регулирования ликвидации игорных зон.

В частности, документом устанавливается, что ликвидация игорной зоны либо изменение ее границ до истечения 10-летнего срока со дня создания допускается только на основании федерального закона. При этом отмечается, что в случае принятия российским правительством соответствующего решения в этот период предусматривается возмещение ущерба инвесторов.

«Порядок компенсации указанного реального ущерба, включая порядок определения размера его компенсации, состав документов, подтверждающих затраты, понесенные организатором азартных игр либо иными лицами <…> определяются правительством Российской Федерации», - говорится в тексте документа.

Также уточняется, что при ликвидации игорной зоны или изменения ее границ по истечении 10 лет убытки инвесторам не возмещаются. При этом со дня принятия соответствующего решения до его фактической реализации должно пройти не менее трех лет.

«Деятельность по организации и проведению азартных игр в этой игорной зоне может осуществляться организатором азартных игр на основании разрешения на осуществление деятельности <…> до окончания срока, предусмотренного решением правительства РФ», - поясняется в тексте закона.

Документ был инициирован правительством РФ.

Изменения вносятся в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок