Меню Поиск

Закрыть

Более 13 тыс. точек наружного освещения установили и модернизировали в Подмосковье с начала года

18.12.2018 17:20

Более 13 тыс. точек наружного освещения установили и модернизировали в Подмосковье с начала года

Теги: Освещение , Московская область , Модернизация

В Подмосковье с начала 2018 г. было установлено и модернизировано более 13 тыс. точек наружного освещения, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 г. в рамках губернаторской программы «Светлый город» на территории Подмосковья установлено и модернизировано более 13 тыс. точек наружного освещения», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Как отмечается в материале, в текущем году в Московской области установлено и модернизировано более 6,3 тыс. опор освещения. «Лучше всего работа по обновлению уличного освещения ведется в городских округах Балашиха, Домодедово, Дубна, Зарайск, Ивантеевка, в закрытом административно-территориальном образовании Власиха, а также в Волоколамском и Воскресенском районах», - пояснили в пресс-службе.

В начале 2017 г. губернатор Московской области Андрей Воробьев инициировал реализацию в регионе программы «Светлый город», которая призвана решить наиболее актуальные проблемы с наружным освещением. Это дополнительное освещение улиц, дворов, архитектурно-художественное освещение «мест притяжения» (парков, скверов, набережных, достопримечательностей), аварийных участков автодорог. В рамках программы заменяется устаревшее оборудование, устанавливаются новые современные энергоэффективные светильники.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок