Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили обсудить вопрос о введении возрастного ограничения «14+» с психологами и юристами

эксклюзив

11.12.2018 08:20

В Госдуме предложили обсудить вопрос о введении возрастного ограничения «14+» с психологами и юристами

Теги: Дети , подростки , Госдума , ограничения

Зампредседателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) заявил о необходимости обсудить предложение о введении нового возрастного ограничения «14+» с рядом специалистов, в том числе с психологами и юристами. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Дети есть разные: кто-то в 14 лет уже взрослеет, а кто-то в 14 лет еще ребенок. Я считаю, что этот вопрос необходимо более глубоко изучить психологам и юристам, потому что, действительно, с 14 лет уже выдают паспорт, соответственно, с этого возраста у граждан появляются определенные права», - сказал А.Свинцов, комментируя идею Молодежного парламента при Госдуме о введении нового возрастного ценза «14+».

Он подчеркнул, что в некоторых вопросах есть необходимость поднять возрастной порог с 18 лет до 21 года.

«ЛДПР неоднократно предлагала поднять возраст употребления алкоголя до 21 года», - заявил депутат.

Он также отметил, что действующее на сегодняшний день возрастное ограничение «16+» может быть устаревшим.

«А может быть и «12+» вообще упразднить, потому что раньше дети медленнее развивались, было меньше информации по причине того, что они получали информацию дома или в школе, а все остальное было достаточно ограничено. А сегодня есть интернет, дети с пяти-шести лет свободно обращаются с компьютерами, смартфонами, и тот объем информации, которую они получают, в том числе и взрослой, вполне возможно позволит им развиваться намного быстрее, чем это было 10-15 лет назад», - сказал А.Свинцов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что по итогам встречи с рэперами Молодежный парламент при Госдуме решил подготовить предложения по изменению законодательства в части введения нового возрастного ограничения «14+».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок