Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко предложила выделить федеральные деньги для оснащения школ теплыми туалетами

05.12.2018 13:37

В.Матвиенко предложила выделить федеральные деньги для оснащения школ теплыми туалетами

Теги: Школы , Деньги , Регионы , Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила выделить из федерального бюджета деньги на оснащение школ в регионах России теплыми туалетами. Об этом она сообщила в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Конечно, школа школе рознь, цена вопроса по утеплению школьных туалетов может быть разной. Тем не менее, это - не космодром построить. <...> В чем проблема? Давайте условимся, что регионы до января проинформируют Совет Федерации о цене вопроса. Сколько необходимо средств, чтобы в проблемных регионах утеплить все школьные туалеты? Я надеюсь, что мы изыщем финансовые возможности поддержать эти регионы. Речь идет о здоровье детей, стыдно в нашей стране в который раз обсуждать этот вопрос. Найдет государство эти деньги», - заявила В.Матвиенко.

В ходе заседания Совета Федерации было озвучено, что до конца 2018 г. регионы России должны были оснастить школы теплыми туалетами, однако не все справились с поставленной задачей. Особенно большие проблемы возникли у Республики Бурятия, где не оснащены теплыми туалетами 62 школы, у Республики Дагестан, где таких школ 254 и в Забайкальском крае - там находится 279 школ, которые местные власти планируют оснастить теплыми туалетами до 31 декабря 2020 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок