Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская завершат до конца августа 2019 г.

16.11.2018 11:40

Реконструкцию перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская завершат до конца августа 2019 г.

Теги: ЦАО , Метро , Реконструкция , Переходы

Завершение реконструкции пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на станцию «Площадь Революции» с выходом на ул. Никольская запланировано до конца августа 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В настоящее время ведется реконструкция пешеходного перехода от станции метро «Театральная» к станции «Площадь Революции» с выходом на ул. Никольская. На сегодня работы выполнены более чем на 30%. Завершить все работы планируется до конца августа 2019 г.», - приводят в пресс-службе слова М.Хуснуллина.

Заммэра отметил, что проект включает в себя реконструкцию существующего пешеходного перехода длиной почти в 100 м, оборудование лестниц и установку лифта для маломобильных групп населения. Также М.Хуснуллин пояснил, что обновленный переход обеспечит движение непрерывного потока людей.

«При реконструкции пешеходного перехода используются современные материалы. Освещение устроено с использованием антивандальных светильников, а ступени сходов оборудованы автоматизированной системой снегоудаления. В переходе будут установлены охранно-пожарная сигнализация и система видеонаблюдения», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок