Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор предложил Google подписать меморандум о борьбе с распространением пиратского контента

14.11.2018 17:54

Роскомнадзор предложил Google подписать меморандум о борьбе с распространением пиратского контента

Теги: интернет-пиратство , Роскомнадзор , Меморандум , Google

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) предлагает корпорации Google присоединиться к меморандуму о борьбе с распространением пиратского контента. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор предложил компании Google присоединиться к антипиратскому меморандуму, который был подписан 1 ноября 2018 г. крупнейшими российскими медиахолдингами и интернет-компаниями. Меморандум предполагает удаление ссылок на нелегальный контент из результатов поисковой выдачи по обращению правообладателя и соответствует механизмам, используемым Google», - пояснили в пресс-службе.

Представители «Яндекса», Mail.ru, Rambler, Rutube, Ассоциации «Интернет-видео», Ассоциации продюссеров кино и телевидения, «Газпром-медиа», ВГТРК, Первого канала, телеканала «СТС» и Национальной Медиа Группы подписали 1 ноября меморандум о сотрудничестве по борьбе с распространением пиратского контента. Согласно подписанному документу, правообладатели должны в течение трех недель с момент подписания создать реестр страниц сайтов, на которых размещаются пиратские копии произведений. Реестр будет постоянно обновляться, его оператором станет Роскомнадзор. Администраторы интернет-ресурсов, подписавшие меморандум, должны будут выгружать в постоянном режиме информацию из реестра и удалять из поисковой выдачи ссылки на пиратские копии произведений.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок