Меню Поиск

Закрыть

Новый автобусный маршрут из Новокосино и Новогиреево в Измайлово и Гольяново запустят в конце декабря

08.11.2018 11:44

Новый автобусный маршрут из Новокосино и Новогиреево в Измайлово и Гольяново запустят в конце декабря

Теги: автобусы , ВАО , Маршруты , Организатор перевозок , Жители

Новый автобусный маршрут №974 из Новокосино и Новогиреево в Измайлово и Гольяново по просьбам местных жителей запустят в конце декабря 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Новый автобусный маршрут запустят в Новокосино по просьбам местных жителей. Так, новый маршрут №974, который поможет без пересадок добраться из Новокосино и Новогиреево в Измайлово и Гольяново, запустят в конце декабря», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас чтобы добраться из Новокосино в Гольяново, нужно сменить три вида транспорта: автобус, метро, Московской центральное кольцо (МЦК), это занимает примерно 1,5 часа. Новый маршрут №974 станет удобной альтернативой, особенно для местных жителей.

«Начало маршрута от остановки ул. Николая Старостина 3-го микрорайона Новокосина до конечной остановки метро «Черкизовская» займет в пути около часа. Интервалы движения маршрута - семь-восемь минут в часы пик и 15-30 минут в остальное время. В будние дни автобусы будут работать с 5:30 до 1:30, а по выходным до 0:30», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на маршруте будут курсировать большие автобусы вместимостью около 100 человек. В будние дни на маршруте будут работать не менее 20 транспортных средств.

«В новых автобусах будет действовать городское билетное меню, а также все льготы. Автобусы будут оснащены пандусами и ремнями безопасности для проезда маломобильных горожан и мам с колясками», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок