Меню Поиск

Закрыть

Анталья, Санкт-Петербург и Сочи лидируют среди направлений пассажиров Домодедово на ноябрьские праздники

02.11.2018 10:24

Анталья, Санкт-Петербург и Сочи лидируют среди направлений пассажиров Домодедово на ноябрьские праздники

Теги: Праздники , аэропорты , Маршруты , Пассажиры , Домодедово

Анталья, Санкт-Петербург и Сочи стали самыми популярными направлениями среди пассажиров аэропорта Домодедово в ноябрьские праздники 2018 г., сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово назвал самые популярные города для отдыха на ноябрьские праздники: пассажиры воздушной гавани выбрали Анталью, Санкт-Петербург и Сочи. Согласно прогнозу аэропорта, в турецкий курортный город с пятницы 2 ноября по воскресенье 4 ноября отправятся 5,3 тыс. пассажиров - это 11,7% от всех вылетающих за рубеж. На втором месте среди международных направлений находится Дубай - почти 3,5 тыс. человек, что составляет 7,6% от зарубежного трафика. За ним следуют Ереван (около 2,5 тыс. или 5,4%) и Минск (порядка 2,4 тыс. или 5,3%). Пятое место занимает Ларнака (2,1 тыс. человек или 4,7%)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самым популярным российским направлением станет северная столица: в Санкт-Петербург на выходные отправятся около 5 тыс. пассажиров (7,7% от вылетающих по внутренним маршрутам). На втором месте среди городов России находится Сочи - по прогнозу, туда вылетят порядка 4,8 тыс. человек (7,4% от пассажиропотока). Третье место занял Симферополь - в Крым собираются около 4,7 тыс. путешественников (7,2%). На четвертой позиции - Новосибирск (3,6 тыс. человек или 5,5%). Краснодар замыкает пятерку лидеров внутри страны - его выбрали около 3 тыс. путешественников или 4,7% от трафика внутренних воздушных линий (ВВЛ).

«Предпочтения пассажиров, вылетающих из Домодедово на ноябрьские праздники, за год незначительно изменились. С 3 по 5 ноября 2017 г. первым направлением был Симферополь, вторым - Дубай, третьим - Санкт-Петербург, на четвертом месте значился Сочи, на пятом - Краснодар. Анталья - лидер по пассажиропотоку на сегодняшний день - в прошлом году занимала шестую позицию», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок