Меню Поиск

Закрыть

Порядка 11 млн кв. м жилья в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию в 2018-2023 гг. (уточнение)

01.11.2018 12:48

Порядка 11 млн кв. м жилья в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию в 2018-2023 гг. (уточнение)

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , ТиНАО , квартиры

По просьбе пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы уточняется информация о сроках ввода в эксплуатацию на территории ТиНАО 11 млн кв. м жилья. Приводится исправленный текст.

Порядка 11 млн кв. м жилья планируют ввести в эксплуатацию в ТиНАО в 2018-2023 гг., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Мы прогнозируем, что в течение 2018-2023 гг. на новых территориях будет введено в эксплуатацию порядка 11 млн кв. м жилой недвижимости, это примерно столько же, сколько уже введено с 1 июля 2012 г.», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он также рассказал, что в данный момент почти 9 тыс. квартир в новостройках ТиНАО предлагаются девелоперами к реализации. «III квартал дал прибавку по численности экспозиционных квартир примерно на 5% по сравнению со II кварталом текущего года. По оценкам аналитиков рынка недвижимости, одновременно с предложением вырос и спрос на новостройки в ТиНАО. Если опять же сравнивать II и III кварталы, количество договоров долевого участия (ДДУ) увеличилось на 10-12%», - пояснил В.Жидкин.

По словам В.Жидкина, уровень спроса на жилье в ТиНАО остается высоким по целому ряду причин, главными из которых активное развитие строительным комплексом столицы социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры ТиНАО, а также создание здесь благоприятных условий не только для жизни, но и для работы.

«В 2018 г. в ТиНАО запланирован ввод 2 млн кв. м недвижимости, в том числе порядка 1,5 млн кв. м - жилья», - напомнил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок