Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 2-4 ноября

30.10.2018 18:55

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 2-4 ноября

Теги: Строительство , Переходы , МЖД , Станции , Изменение расписания электричек , МЦК

Расписание электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится со 2 по 4 ноября 2018 г. из-за переноса остановочного пункта «Северянин» Ярославского направления МЖД ближе к станции «Ростокино» Московского центрального кольца (МЦК), сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» железнодорожники продолжают работы по переносу остановочного пункта «Северянин» Ярославского направления МЖД ближе к станции «Ростокино» МЦК. В связи с этим 2 и 3 ноября изменится расписание некоторых пригородных поездов Ярославской линии. Так, 2 и 3 ноября на период проведения работ из расписания будет выведено несколько пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станциями «Монино», «Пушкино», «Болшево», «Фрязино», «Мытищи». У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте. Также 3 и 4 ноября будет скорректировано расписание части электричек в связи с продолжением работ по переводу движения поездов на новый участок пути на перегоне Москва - Лосиноостровская», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в настоящее время под путями Ярославского направления железнодорожники устанавливают специальное пролетное строение, которое позволит вести строительство подземного вестибюля прямо под проходящими поездами без остановки движения. В рамках интеграции МЦК и Ярославского направления МЖД остановочный пункт «Северянин» на 350 м переносится ближе к станции «Ростокино». Благодаря этому пешеходная связь сократится с 600 м до нескольких десятков метров. Проект интеграции включает в себя строительство трех новых пассажирских платформ, конкорса и подземного вестибюля.

«Просим пассажиров заблаговременно ознакомиться с расписанием. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также в приложении компании-перевозчика АО «Центральная ППК» «Расписание электричек», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок