Меню Поиск

Закрыть

Заключение о соответствии выдано застройщику ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО

29.10.2018 10:38

Заключение о соответствии выдано застройщику ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Застройщики , ДДУ

Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано застройщику жилого комплекса «Южное Бунино» в поселении Сосенское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в двух корпусах жилого квартала «Южное Бунино» по адресу: поселение Сосенское, дер. Столбово, уч. 40/2. Так, заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО «Московский Ипотечный центр-МИЦ» (ГК «МИЦ») на корп. 8 и 9 данного жилого квартала. Таким образом, застройщик объекта получил право зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать продажи квартир в двух корпусах», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

По информации с сайта застройщика, ЖК «Южное Бунино» представляет собой 19 многоэтажных разновысотных корпусов. Общая площадь комплекса составит более 431 тыс. кв. м. На первых этажах жилых домов разместятся различные предприятия сферы услуг. Для владельцев машин будут построены многоуровневые наземные паркинги. Также на территории планируется возвести две школы и три детских сада.

«Согласно закону о долевом строительстве, ООО «Московский Ипотечный центр-МИЦ» должен внести в компенсационный фонд платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками. Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок