Меню Поиск

Закрыть

ФК ЦСКА начал оказывать финансовую и визовую поддержку пострадавшим в Риме болельщикам

24.10.2018 18:05

ФК ЦСКА начал оказывать финансовую и визовую поддержку пострадавшим в Риме болельщикам

Теги: ЦСКА , Италия

Футбольный клуб ЦСКА начал оказывать финансовую и визовую помощь пострадавшим в Риме болельщикам. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Вчера перед матчем с «Ромой» на одной из станций римского метро произошел несчастный случай из-за поломки эскалатора. Пострадали люди, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Наша основная задача сейчас - оказать любую возможную помощь пострадавшим, чем клуб в данный момент занимается. Это касается визовой поддержки, замены пропавших авиабилетов, финансовой помощи и так далее. Наши сотрудники находятся на постоянной связи со всеми, кто пострадал в этом инциденте», - отметили в клубе.

Также представители ЦСКА напомнили об организованной «горячей линии» фан-клуба (принимаются звонки по телефону 8-495-540-38-88 и обращения на электронную почту fanclub@pfc-cska.com).

«Необходимо отметить, что оперативно отреагировали на ситуацию представители нашего посольства в Риме и Российского футбольного союза. И они в данный момент также делают все от них зависящее, чтобы оказать необходимую помощь людям. Также, по нашей информации, медики и полиция Рима, вопреки противоречивым заявлениям, не оставили наших граждан без внимания и поддержки», - добавили в клубе.

При этом в ЦСКА считают преждевременным делать официальные выводы об инциденте. Сейчас главная задача, подчеркивают в пресс-службе, вернуть болельщиков на родину.

Вечером 23 октября в Риме перед матчем Лиги чемпионов между московским ЦСКА с местным клубом «Рома» в метро произошла поломка эскалатора. Посольство сообщало, что в результате ЧП пострадали около 30 российских болельщиков, 16 были госпитализированы. На данный момент в больницах остаются шесть человек.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.09.2019 18:42

Адвокат И.Трунов: Фанатам ЦСКА будет сложно взыскать через суд выплаты после ЧП в метро Рима в 2018 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок