Меню Поиск

Закрыть

ФАС выявила нарушения при проведении Мосгортрансом аукциона на поставку противогололедных материалов

24.10.2018 17:10

ФАС выявила нарушения при проведении Мосгортрансом аукциона на поставку противогололедных материалов

Теги: ФАС , Мосгортранс , Нарушения , аудио

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России выявило нарушения в аукционной документации ГУП «Мосгортранс» при проведении электронного аукциона на поставку противогололедных материалов и технической соли, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России выявило нарушения со стороны заказчика (ГУП «Мосгортранс»), выразившиеся в неустановлении в аукционной документации требования об обязательности наличия экологической экспертизы федерального уровня при проведении электронного аукциона на поставку противогололедных реагентов и технической соли», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с разъяснениями ФАС России, если объектом закупки является поставка противогололедных реагентов, то заказчик должен устанавливать требование о предоставлении в составе заявки положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня.

«При закупке противогололедных реагентов нельзя забывать, что их использование может влиять на окружающую среду, поэтому требование о наличии экспертизы федерального уровня в таких закупках обязательно», - цитирует пресс-служба руководителя Московского УФАС России Армена Ханяна.

В пресс-службе добавили, что московское УФАС предписало заказчику до 9 ноября отменить итоги аукциона и привести документацию в соответствие.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок