Меню Поиск

Закрыть

Один из филиалов поликлиники №5 в Красносельском районе адаптируют для маломобильных групп населения

23.10.2018 11:30

Один из филиалов поликлиники №5 в Красносельском районе адаптируют для маломобильных групп населения

Теги: Поликлиники , ЦАО , Красносельский , проект , Москомэкспертиза , маломобильные граждане

Один из филиалов городской поликлиники №5 в Красносельском районе Москвы адаптируют для маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на председателя столичного комитета Валерия Леонова.

«Филиал №3 городской поликлиники №5 в Красносельском районе приспособят для маломобильных групп населения. Сегодня одним из ключевых направлений работы правительства Москвы является приспособление как социальных, так и торгово-бытовых объектов для комфортного и беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в рамках реализации программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 гг.» один из филиалов ГБУЗ «Городская поликлиника №5» будет адаптирован для безбарьерного доступа маломобильных групп населения», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточнили, что Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на объект. Согласно проекту, в поликлинике предусмотрено устройство наружной подъемной платформы вертикального перемещения и универсальной кабины, приспособленной для маломобильных групп населения, где будет создано пространство для размещения кресла-коляски и других принадлежностей.

«Кроме того, запроектирован восстановительный ремонт в местах проведения работ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок