Меню Поиск

Закрыть

Двух доставленных в Москву из Керчи пострадавших транспортировали в больницу вертолетом МАЦ

21.10.2018 12:19

Двух доставленных в Москву из Керчи пострадавших транспортировали в больницу вертолетом МАЦ

Теги: больницы , Вертолеты , Крым , Пострадавшие , МАЦ

Двух пострадавших, доставленных самолетом из Крыма, транспортировали в столичную больницу вертолетом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского авиационного центра (МАЦ).

«По сообщению пресс-службы столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, сегодня ночью экипаж санитарного вертолета МАЦ транспортировал в специализированное лечебное учреждение Москвы двух пострадавших детей, доставленных самолетом с Крыма. В полете их сопровождала авиамедицинская бригада», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, две девушки, пострадавшие при нападении на колледж в Керчи, были доставлены ночью 21 октября из симферопольской больницы в Москву в стабильном состоянии.

Ранее в Минздраве РФ сообщили, что в больницах остается 45 человек, в том числе 25 детей, пострадавших при нападении на колледж в Керчи.

При взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. Девять раненых в тяжелом состоянии были доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»).

Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

21.10.2018 10:26

Минздрав РФ: Две пострадавшие в Керчи девушки доставлены из Симферополя в Москву в стабильном состоянии

Подробнее

21.10.2018 12:56

Состояние двух доставленных в Москву пострадавших в Керчи девушек стабильное

Подробнее

21.10.2018 19:06

Число госпитализированных после нападения на колледж в Керчи увеличилось до 50 человек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок