Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: Три пострадавшие в Керчи девочки находятся на аппаратах ИВЛ в состоянии крайней тяжести

19.10.2018 15:14

В.Скворцова: Три пострадавшие в Керчи девочки находятся на аппаратах ИВЛ в состоянии крайней тяжести

Теги: Крым

Три девочки, пострадавшие во время трагедии в Керчи и доставленные в столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, находятся в состоянии крайней степени тяжести и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила журналистам.

«Вчера мы эвакуировали девять человек, шесть детей и троих взрослых. Дети находятся в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Девочки в возрасте от 14 до 19 лет, трое из них в состоянии крайней тяжести, трое в стабильно тяжелом состоянии. С момента поступления в стационар всем проведена хирургическая обработка ран, поставлены дополнительные внешние устройства стабилизации скелета, проведены сеансы гемофильтрации, весь комплекс необходимых медицинских мер», - пояснила В.Скворцова.

Она уточнила, что три девочки находятся на аппаратном дыхании. «Сейчас три девочки находятся еще на аппаратном дыхании, но есть признаки некоторого улучшения состояния», - отметила министр.

По ее словам, родственники детей уже прибывают в Москву и с ними будут работать психологи. «Сейчас начинают приезжать родители наших девочек. С ними будет проводиться психологическая работа, потому что они тоже в сложном состоянии», - добавила В.Скворцова.

Как сообщалось ранее, при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. Девять раненых в тяжелом состоянии были доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок