Меню Поиск

Закрыть

ФК «Зенит» попросил Мосгорсуд отпустить из СИЗО нападающего А.Кокорина

19.10.2018 12:57

ФК «Зенит» попросил Мосгорсуд отпустить из СИЗО нападающего А.Кокорина

Теги: МВД , Футбол , аресты , Суды

Футбольный клуб «Зенит» ходатайствовал перед судом о том, чтобы отпустить из СИЗО нападающего Александра Кокорина, обвиняемого в хулиганстве и побоях, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда, где рассматривается жалоба на арест футболиста.

Как сообщила судья, в адрес Мосгорсуда поступило соответствующее ходатайство за подписью президента клуба «Зенит» Сергея Фурсенко. Кроме того, за А.Кокорина поручились сотрудники трудового коллектива клуба, а мать футболиста сообщила, что готова внести за старшего сына залог в 10 млн руб.

Ранее Тверской суд столицы после двух инцидентов с избиением людей в Москве 11 октября санкционировал арест полузащитника ФК «Краснодар» П.Мамаева, нападающего ФК «Зенит» А.Кокорина и его младшего брата Кирилла до 8 декабря. На следующий день стало известно об аресте еще одного фигуранта - Александра Протасовицкого, который согласно открытым данным, является футболистом и играл за тверской клуб «Волга», команду «ЗиО-Подольск» и климовский «Джилекс». Накануне обвинения по ст. 116 УК РФ («Побои») и ст. 213 УК РФ («Хулиганство») следователи столичной полиции предъявили П.Мамаеву. Также были предъявлены обвинения А.Кокорину, его брату Кириллу и их соучастнику.

А.Кокорин и П.Мамаев, находясь 8 октября с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По данным СМИ, футболисты в нетрезвом состоянии начали оскорблять Д.Пака, указывая на его нерусское происхождение. После конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Кроме того, у гостиницы «Пекин» футболисты и их друзья избили Виталия Соловчука - водителя сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой. После инцидентов пострадавшие обратились с заявлениями в полицию.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок