Меню Поиск

Закрыть

Трое доставленных из Керчи в столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии находятся в коме

эксклюзив

18.10.2018 19:19

Трое доставленных из Керчи в столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии находятся в коме

Теги: Врачи , Крым

Трое из шести пациентов, доставленных из Керчи в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, находятся в состоянии комы. ОБ этом журналистам сообщил директор института Валерий Митиш.

«Всего прибыли шесть пациентов, все они встречены специализированными бригадами, составленными здесь, в институте, на каждого пациента отдельно. Практически все пациенты уже обследованы на высокотехнологичном оборудовании, последняя пациентка проходит компьютерную томографию, осмотрены, некоторые перевязаны, работа сейчас продолжается. Пять пациентов прибыли в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Вы знаете, что с момента трагедии прошло чуть более суток, а минно-взрывные ранения, осколочные ранения относятся к категории тяжелых повреждений мягких тканей и костей, а в некоторых ситуациях это еще и тяжелые повреждения внутренних органов. Одна девочка - в состоянии средней тяжести, три пациента находятся на искусственной вентиляции легких, а еще три пациента - в сознании. Те, которые на искусственной вентиляции легких, находятся в медикаментозной коме, медикаментозном сне», - пояснил В.Митиш.

Как сообщалось ранее, при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок