Меню Поиск

Закрыть

Прибывших в аэропорт Остафьево двух пострадавших из Керчи доставляют к врачам на вертолетах

18.10.2018 17:46

Прибывших в аэропорт Остафьево двух пострадавших из Керчи доставляют к врачам на вертолетах

Теги: Врачи , МАЦ

Двух девочек, пострадавших во время инцидента в Керчи, доставят на вертолетах из аэропорта Остафьево к врачам. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Двое пациентов сейчас прилетели вместе со мной санавиационным бортом ФМБА России (Федеральное медико-биологическое агентство - прим. Агентства «Москва»). Эти две девочки также на вертолете будут доставлены в Институт неотложной детской хирургии», - сказала В.Скворцова.

В пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности уточнили, что пострадавших доставляют вертолеты Московского авиационного центра.

«В полете их сопровождали медики Центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы», - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, что при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок