Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: Некоторые доставленные из Керчи пациенты находятся в крайне тяжелом состоянии

18.10.2018 17:26

В.Скворцова: Некоторые доставленные из Керчи пациенты находятся в крайне тяжелом состоянии

Теги: ЧП , здравоохранение

Некоторые из доставленных в Москву пострадавших при взрыве и стрельбе в Керчи находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила журналистам глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Состояние нескольких пациентов крайне тяжелое, они транспортировались на искусственной вентиляции легких. Им проводили кардиотоники по дороге, потому что собственной сердечной активности недостаточно, и необходимо было стимулировать миокард. Это был единственный шанс попытаться им дополнительно помочь», - пояснила В.Скворцова.

Ранее она сообщила, что в столицу доставили девять пострадавших при взрыве и стрельбе в Керчи.

Как сообщалось ранее, что при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. Шесть человек получили медицинскую помощь амбулаторно, остальные госпитализированы. В реанимационном отделении находятся 10 человек.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок