Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ужесточить требования к приобретению и хранению оружия

эксклюзив

18.10.2018 15:19

В Госдуме предложили ужесточить требования к приобретению и хранению оружия

Теги: Оружие , Госдума , безопасность

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») считает необходимым внести изменения в закон «Об оружии», в частности, депутат предлагает ужесточить требования к получению оружия и его хранению. Об этом М.Емельянов сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, надо вновь ограничить срок лицензии на владение оружием, ограничить количество стволов, которое может хранить человек, пересмотреть правила хранения, контроль хранения, требования к человеку, который может приобрести оружие и так далее. Я думаю, что закон «Об оружии» нуждается во внимании и пересмотре», - заявил М.Емельянов.

По его словам, с действующими условиями приобретения и хранения оружия Россия приближается к США.

«Я думаю, что мы приближаемся к США, где свободное обращение оружия. Мы видим последствия. К сожалению, это происходит и у нас», - подчеркнул депутат.

Ранее сообщалось, что при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. Шесть человек получили медицинскую помощь амбулаторно, остальные госпитализированы. В реанимационном отделении находятся 10 человек.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок