Меню Поиск

Закрыть

Более 90 аварийно-опасных участков выявлено на столичных трассах в январе-сентябре

18.10.2018 13:33

Более 90 аварийно-опасных участков выявлено на столичных трассах в январе-сентябре

Теги: ГИБДД , ДТП , ЦОДД , Авария

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) совместно с УГИБДД Москвы выделили по итогам анализа статистики аварийности за январь-сентябрь 2018 г. 92 места концентрации дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и самые аварийные магистрали. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«ЦОДД совместно с УГИБДД Москвы выделили 92 места концентрации ДТП и наиболее аварийные магистрали, где происходит больше всего дорожных аварий. Они определялись по итогам анализа статистики аварийности за 9 месяцев 2018 г. Все аварийно-опасные участки переданы в «Яндекс», и теперь пользователи навигаторов могут видеть push-уведомления об аварийных участках у себя в телефоне», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется в сообщении, в список самых аварийных магистралей вошли МКАД, Варшавское шоссе, Ленинский проспект, ул. Профсоюзная, Дмитровское шоссе, Волгоградский и Кутузовский проспекты и шоссе Энтузиастов. На эти трассах произошло порядка 1 тыс. 150 ДТП с начала 2018 г. Основной причиной аварий стало превышение скорости и несоблюдение дистанции.

«Большинство аварий можно было избежать, если бы водители соблюдали правила дорожного движения. ЦОДД и ГИБДД настоятельно рекомендуют неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения по соблюдению скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, а также быть более внимательными», - сообщили в ЦОДД.

Также в пресс-службе добавили, что количество погибших в ДТП с начала 2018 г. сократилось на 4,9%, а количество аварийно-опасных участков дорог снизилось на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Более 40% ДТП случаются с водителями, зарегистрированными не на территории Москвы. Наиболее распространенная причина — превышение скорости. Кстати, более 90 злостных нарушителей задержали в Москве за полгода при помощи системы «Пит-стоп». Стоит добавить, что количество дорожных происшествий по вине водителя, находящегося в нетрезвом состоянии, за 9 месяцев 2018 г. сократилось на 6,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.», - заключили в пресс-службе.

Аварийно-опасный участок дороги (место концентрации дорожно-транспортных происшествий) - участок дороги, улицы, не превышающий 1 тыс. м вне населенного пункта или 200 м в населенном пункте, либо пересечение дорог, улиц, где в течение отчетного года произошло три и более дорожно-транспортных происшествия одного вида или пять и более дорожно-транспортных происшествий независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок