Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии по монументальному искусству: Сносимым в Польше памятникам можно найти места в Москве

эксклюзив

18.10.2018 12:51

Глава комиссии по монументальному искусству: Сносимым в Польше памятникам можно найти места в Москве

Теги: Скульптура , Памятники , Комиссия по монументальному искусству , Монумент

В комиссии по монументальному искусству заявили, что нашли бы в Москве место для установки демонтированных в Польше памятников советским солдатам при возможности передачи монументов в российскую столицу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

«Тут вообще не о чем рассуждать, на мой взгляд. Я думаю, много мест в Москве найдется: рядом с музеем Советской Армии (Центральный музей Вооруженных сил РФ - прим. Агентства «Москва») - известное у нас есть место, Екатерининский парк тот же, связанный с военно-историческими сооружениями. Есть казармы - исторические здания, где находились наши вооруженные силы и сейчас находятся. Так что вполне можно найти место», - сказал И.Воскресенский, комментируя снос памятникам Красной армии в Польше и возможность передачи десантированных скульптор Москве.

Ранее СМИ сообщили, что в Варшаве демонтировали памятник воинам Красной армии, которые освобождали Польшу от немецких захватчиков. Это монумент Благодарности Красной Армии в Скарышевском парке. Ранее польские власти приняли закон о декоммунизации, которым предусматривается снос памятников, символизирующих коммунизм. Демонтажу подверглись памятники советским воинам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок