Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» намерен привлечь к ответственности пассажира бизнес-класса за дебош на борту рейса Сочи-Москва

18.10.2018 12:06

«Аэрофлот» намерен привлечь к ответственности пассажира бизнес-класса за дебош на борту рейса Сочи-Москва

Теги: Самолеты , Аэрофлот , авиакомпании , Дебоширы

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена привлечь к ответственности пассажира бизнес-класса за дебош в самолете, следовавшего из Сочи в Москву 16 октября 2018 г., сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«На рейсе «Аэрофлота» SU 1131, следовавшего из Сочи в Москву, 16 октября 2018 г. произошел инцидент, связанный с деструктивным поведением пассажира. Так, пассажир бизнес-класса, находясь на борту с заметными признаками алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и правила поведения на транспорте: угрожал кабинному экипажу, представляясь полковником ФСБ, кричал, всячески создавал дискомфорт для других пассажиров рейса. На устные и письменные предупреждения не реагировал, официальное письменное предупреждение, вынесенное командиром воздушного судна, разорвал и бросил в лицо бортпроводнику», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в связи с создавшейся угрозой безопасности полета, командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Краснодара, где авиадебошир был передан сотрудникам полиции.

«На рейсах «Аэрофлота» будут жестко пресекаться любые попытки оскорбления и физического воздействия на экипаж и пассажиров. За подобные действия дебоширы должны отвечать по всей строгости закона, вплоть до уголовной ответственности и внесения в «черный список». Авиакомпания также потребует полного возмещения своих убытков, в том числе ущерба, который мог быть причинен другим пассажирам», - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора ПАО «Аэрофлот» по правовым и имущественным вопросам Владимира Александрова.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 333 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок