Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы поддержал законопроект об аттестации специалистов в сфере ветеринарии

18.10.2018 14:58

Комитет Госдумы поддержал законопроект об аттестации специалистов в сфере ветеринарии

Теги: законопроект , Госдума , ветеринария

Комитет Госдумы по аграрным вопросам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, регулирующий вопросы аттестации специалистов в сфере ветеринарии. Данное решение было принято на заседании комитета.

«Законопроектом устанавливается, что аттестации подлежат только специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы России. Осуществление аттестации специалистов в области ветеринарии, являющихся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Госветслужбы России, не требуется в силу обязательности оценки их соответствия квалификационным требованиям при поступлении на государственную гражданскую службу в органы, входящие в систему Госветслужбы России, и в ходе исполнения должностных обязанностей», - говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что документом также предлагается введение однозначной трактовки понятия «специалисты в области ветеринарии» и приведение к единообразию использования указанного понятия.

Законопроект подготовлен министерством сельского хозяйства РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок