Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский призвал повысить возраст приобретения оружия до 25 лет

18.10.2018 10:08

В.Жириновский призвал повысить возраст приобретения оружия до 25 лет

Теги: Стрельба , Оружие , Жириновский

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил в связи с трагическим событием в Керчи повысить возраст, с которого граждане могут покупать оружие. Об этом он сообщил журналистам.

«Повысить возраст приобретения любого оружия, мне кажется, что 25 лет, - зачем раньше?», - сказал В.Жириновский.

В соответствии с действующим законодательством право на приобретение гражданского огнестрельного оружия имеют граждане РФ, достигшие возраста 21 года. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой, имеют граждане РФ, достигшие возраста 18 лет.

Ранее сообщалось, что при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 20 погибли. Шесть человек получили медицинскую помощь амбулаторно, остальные госпитализированы. В реанимационном отделении находятся 10 человек.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок