Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев выразил соболезнования родным погибших в результате нападения на колледж в Керчи

17.10.2018 20:27

Д.Медведев выразил соболезнования родным погибших в результате нападения на колледж в Керчи

Теги: Колледжи , Крым , соболезнования , Медведев , правительство РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в Керченском политехническом колледже. Об этом он написал на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Страшная трагедия сегодня произошла в Керченском политехническом колледже. Большое горе для людей, потерявших родных, друзей, коллег, для всех, кто пострадал во время взрыва, и, конечно, для всех нас. От себя лично и от имени правительства Российской Федерации глубоко соболезную семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Искренне сочувствую и переживаю вместе с вами», - написал Д.Медведев.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Согласно данным министерства здравоохранения РФ, в результате трагедии погибли 19 человек, еще 37 находятся в стационарах. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок