Меню Поиск

Закрыть

Психологи Центра им. В.Сербского помогут родственникам погибших и пострадавшим во время взрыва в Керчи

17.10.2018 16:48

Психологи Центра им. В.Сербского помогут родственникам погибших и пострадавшим во время взрыва в Керчи

Специалисты Центра им. В.Сербского вылетели из Москвы в Керчь для помощи родственникам погибших и пострадавшим во время взрыва в политехническом колледже в Керчи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

«Министр Вероника Скворцова и руководитель ФМБА России Владимир Уйба вылетели совместно с группой психиатров и психологов из ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.Сербского» Минздрава России», - уточнили в пресс-службе.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. На данный момент известно о 17 погибших и около 50 раненых, большая часть из них - подростки.

СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Также на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва. Для расследования преступления сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК РФ, ФСБ России и МВД РФ. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Следователи уже установили личность молодого человека, пришедшего в колледж перед взрывом. Исходя из видеозаписи, он держал в руках ружье. Им оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

По поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в Керчь также вылетела министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок