Меню Поиск

Закрыть

МЧС направит из Жуковского самолет в Керчь после взрыва в колледже

17.10.2018 13:56

МЧС направит из Жуковского самолет в Керчь после взрыва в колледже

Теги: МЧС , Самолеты , Крым , Пострадавшие

МЧС отправит самолет Ил-76 из аэропорта Жуковский в Керчь, где в политехническом колледже прогремел взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«К месту чрезвычайной ситуации направлены спасательные службы города и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Крым. На 14:00 17 октября из аэропортов Сочи и Ростова-на-Дону запланирован вылет трех вертолетов Ми-8 МЧС России с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту. На 16:00 17 октября из аэропорта Жуковский запланирован вылет самолета Ил-76 МЧС России», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что также организована работа оперативных штабов и оперативных групп Южного регионального центра и Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, что в 12:00 в здании политехнического колледжа в Керчи произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек, еще около 50 были ранены.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок