Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против патрульного за сексуальное насилие над женщиной в отделе полиции в Москве (дополнение)

эксклюзив

17.10.2018 12:37

Дело возбудили против патрульного за сексуальное насилие над женщиной в отделе полиции в Москве (дополнение)

Теги: Полиция , МВД , САО , Тимирязевский , насилие

В отношении бывшего сотрудника московской полиции возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и сексуальном насилии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В понедельник, 15 октября, возбуждено уголовное дело по факту принуждения к действиям сексуального характера и превышения должностных полномочий - по ч. 1 ст. 133 («Понуждение к действиям сексуального характера») и ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»)», - сказал собеседник агентства.

По словам источника, инцидент произошел в одном из помещений ОМВД по Тимирязевскому району - подозреваемый служил в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции этого ОМВД. «В ночь с 4 на 5 августа В.Щеглов в отделе полиции совершил в отношении гражданки насильственные действия сексуального характера», - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время подозреваемый уже уволен «в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

В пресс-службе ГУ МВД по столице подтвердили данную информацию. «В ходе проведения проверочных мероприятий, установлено, что инспектор ОРППСП ОМВД России по Тимирязевскому району совершил в отношении гражданки насильственные действия сексуального характера. В отношении лейтенанта полиции органами следствия принято процессуальное решение. Виновный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, руководители экс-полицейского будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отметили в полиции.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.10.2018 12:18

Дело возбудили против патрульного за сексуальное насилие над женщиной в отделе полиции в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок