Меню Поиск

Закрыть

Строительство образовательного центра на 240 мест в Красногорске планируют завершить в I квартале 2019 г.

16.10.2018 22:40

Строительство образовательного центра на 240 мест в Красногорске планируют завершить в I квартале 2019 г.

Теги: Московская область , Красногорск , Центр образования , Главгосстройнадзор

Образовательный центр для детей «Созвездие» планируют построить в Красногорске в I квартале 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит проверку строительства нового образовательного центра «Созвездие», расположенного на ул. Большая Комсомольская в Красногорске. Образовательный центр «Созвездие» предназначен для реализации программ психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с нарушениями слуха, речи, опорно-двигательного аппарата, поведения и общения, с умственной отсталостью. Центр рассчитан на 240 мест. Плановое завершение строительства - I квартал 2019 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что здание общеобразовательного центра будет представлять собой комплекс, состоящий из примыкающих друг к другу блоков, каждый из которых имеет свое функциональное назначение.

«Блок «А» - психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение, в блоке «Б» - основная общеобразовательная школа с группами дополнительных занятий и административными помещениями, блок «В» - медицинский, блок «Г» - помещения бассейна, в блоке «Д» - начальная школа с подготовительными группами, блок «Е» - помещения столовой, спортивного и актового залов», - следует из сообщения.

В пресс-службе уточнили, что все учебные помещения будут оснащены необходимой мебелью, соответствующей возрастным особенностям детей, и оборудованием для организации учебного процесса.

«В настоящее время на объекте ведется монтаж наружных и внутренних инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Как добавили в пресс-службе, площадь образовательного учреждения составит 8 тыс. 829 кв. м. Заказчиком объекта выступает администрация городского округа Красногорск.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок