Меню Поиск

Закрыть

Один из филиалов диагностического центра №3 в Лефортово приспособят для доступа маломобильного населения

16.10.2018 10:44

Один из филиалов диагностического центра №3 в Лефортово приспособят для доступа маломобильного населения

Теги: проект , медицина , Центры , Москомэкспертиза , маломобильные граждане

Филиал №3 ГБУЗ «Диагностический центр №3» приспособят для доступа маломобильного населения, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Согласована проектная документация на проведение мероприятий по приспособлению филиала №3 ГБУЗ «Диагностический центр №3» в районе Лефортово для доступа маломобильных групп населения. В рамках реализации программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 гг.», утвержденной мэром столицы Сергеем Собяниным, в городе ежегодно модернизируются объекты здравоохранения для того, чтобы создать комфортную и беспрепятственную среду для доступа и передвижения маломобильных групп населения. Так, на юго-востоке Москвы в «Диагностический центр №3» в филиале №3 будет осуществлен комплекс мероприятий по приспособлению здания для безбарьерного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточнили, что в рамках работ предполагается устройство подъемной платформы с вертикальным перемещением для обеспечения доступа маломобильных групп населения на второй этаж, а также предусмотрено размещение двух подъемных платформ наклонного перемещения из фойе в коридоры, расположенные на первом этаже. Кроме того, запроектировано устройство двух универсальных кабин для пользования всеми категориями граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, где предусмотрено пространство для кресла-коляски и размещение тамбура главного входа с последующей заменой дверей.

«В рамках проекта также предполагается размещение системы средств информации и сигнализации об опасности. Комплексные системы предусматривают звуковую сигнализацию, визуальную и тактильную информацию с указанием направления движения и мест получения услуг для маломобильных групп населения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок