Меню Поиск

Закрыть

Шесть детских садов могут ввести в эксплуатацию за счет инвесторов в пос. Коммунарка до 2021 г.

11.10.2018 10:37

Шесть детских садов могут ввести в эксплуатацию за счет инвесторов в пос. Коммунарка до 2021 г.

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО , АИП , Инвесторы , Коммунарка

Шесть детских садов на 1 тыс. 225 мест могут ввести в эксплуатацию за счет инвесторов в пос. Коммунарка в ТиНАО до 2021 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«В одной из самых активных экономических точек роста ТиНАО не снижаются темпы строительства социальных объектов. До 2021 г. за счет инвесторов на территории пос. Коммунарка будет введено шесть ДОУ на 1 тыс. 225 мест. Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы на 2017-2020 гг. на территории поселения Сосенское Новомосковского административного округа Москвы предусмотрено проектирование и строительство - ДОУ на 200 мест, поселение Сосенское, пос. Коммунарка. Срок ввода - к июлю 2019 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря мероприятиям по укрупнению будет создано 300 мест в ДОУ на территории административно-делового центра в пос. Коммунарка и 350 мест в ДОУ в районе ул. Фитаревская, вл. 9а, поселение Сосенское, пос. Коммунарка.

«Кроме того, предлагается дополнительно включить в Адресную инвестиционную программу Москвы объекты образования, предусмотренные проектом планировки территории административно-делового центра (АДЦ) вблизи пос. Коммунарка Новомосковского административного округа Москвы. В их числе - три ДОУ общей численностью 815 мест. Плановый срок утверждения проекта планировки АДЦ - III квартал 2018 г.», - приводятся в сообщении слова главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

В пресс-службе отметили, что помимо этого за счет внебюджетных источников к 1 сентября в 2019 г. планируется заселить ДОУ на 220 мест на территории пос. Коммунарка (ЖК «Скандинавия»). Также в ведомстве напомнили, до начала масштабной застройки Коммунарки в поселке долгое время существовало одно здание дошкольного учреждения - детский сад «Семицветик» на 180 детей.

«С 2012 г. на территории пос. Коммунарка введено в эксплуатацию семь дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) на 1 тыс. 210 мест. За шесть с небольшим лет в ТиНАО построено и введено 34 дошкольных учебных заведения на 7 тыс. 245 мест. До 2021 г. на территории ТиНАО за счет средств городского бюджета и внебюджетных источников планируется завершить строительство 37 ДОУ (11 за счет АИП) на 8 тыс. 220 мест (2 тыс. 525 - АИП). Поручение о приоритетном развитии социальной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) дал мэр столицы Сергей Собянин», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок