Меню Поиск

Закрыть

Новые школы в Ивантеевке и Мытищах могут ввести в эксплуатацию до конца года

08.10.2018 15:25

Новые школы в Ивантеевке и Мытищах могут ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Мытищи

Новые школы в Ивантеевке и Мытищах могут ввести в эксплуатацию до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Руслана Тагиева.

«В Ивантеевке и Мытищах до конца года планируют ввести в эксплуатацию два новых общеобразовательных учреждения. Это школа на 825 мест в Ивантеевке и пристройка к МБОУ Лицей №23 в Мытищах», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

Он уточнил, что на объектах завершаются строительно-монтажные работы. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, монтаж оборудования.

«Площадь образовательного учреждения в Ивантеевке составляет 14 тыс. кв. м. На объекте в настоящее время приступили к чистовым работам. В завершающей стадии находится выполнение работ по присоединению к сети теплоснабжения. Площадь пристройки к лицею №23, расположенному в Мытищах, составляет почти 10 тыс. кв. м. На объекте ведутся в завершающей стадии работы внутриплощадочные сети, также развернуты работы по чистовой отделке», - рассказали в пресс-службе.

В министерстве отметили, что в школах будет создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

«Объекты возводятся в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» за счет средств бюджетов Московской области и муниципального образования. Всего до конца года в Московской области планируется ввести в эксплуатацию восемь новых образовательных учреждений, строительство которых осуществляется с участием средств бюджета Московской области», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок