Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин в День учителя вручил награды города выдающимся педагогам столицы

05.10.2018 14:29

С.Собянин в День учителя вручил награды города выдающимся педагогам столицы

Теги: Собянин , Учителя , Образование , Москва , Поздравления , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города выдающимся учителям столицы, церемония была приурочена к профессиональному празднику работников сферы образования - Дню учителя. Награждение прошло в Белом зале мэрии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поздравляю вас с заслуженными наградами Москвы и с Днем учителя! День учителя стал народным праздником, потому что мы все вверяем в ваши руки самое главное, самое ценное, что у нас есть - наших детей, надеясь на то, что в ваших руках, благодаря вашему умению они станут людьми, которые приспособлены к нашей современной, сложной жизни, будут становиться настоящими людьми, которые полностью адаптированы к нашей среде. У нас очень много сложностей, очень много проблем, но я сегодня с гордостью могу сказать, что московское образование и московские учителя могут считаться лучшими в стране. Я с полной ответственностью могу сказать, что московские учителя - одни из самых лучших в мире», - подчеркнул С.Собянин.

По его словам, такая высокая оценка работы столичных учителей подтверждается результатами, которые демонстрируют ученики школ Москвы, занимая лидирующие позиции на всероссийских предметных олимпиадах. «В Москву съезжаются самые лучшие ученики со всей нашей страны, и москвичи - выпускники наших школ - сталкиваются с очень серьезной и жесткой конкуренцией. За последние годы значительно больше ребят, которые заканчивают московские школы, поступают на бюджетные места в ведущие вузы Москвы. Это ваша заслуга. Хочу поздравить вас и поблагодарить от имени москвичей, от себя лично за ваш неустанный труд, за вашу ответственность, за ваш профессионализм, за то, что вы отдали себя столь нелегкому, но очень важному и нужному делу», - добавил С.Собянин.

Мэр вручил учителям знаки отличия «За безупречную службу городу Москве» XL лет, почетные знаки «Заслуженный учитель города Москвы», почетные грамоты правительства Москвы. Ряд педагогов удостоены почетного звания «Почетный работник образования города Москвы».

Всего С.Собянин вручил 61 награду.

День учителя отмечается в России 5 октября.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок