Меню Поиск

Закрыть

Количество несчастных случаев на МЖД снизилось на 15% во время акции «Безопасная железная дорога»

05.10.2018 09:49

Количество несчастных случаев на МЖД снизилось на 15% во время акции «Безопасная железная дорога»

Теги: Поезда , МЖД , несчастный случай , Москва

На 15% снизилось количество несчастных случаев на Московской железной дороге (МЖД) во время проведения акции «Безопасная железная дорога», сообщили в пресс-службе компании.

«Во время акции ОАО «РЖД» «Безопасная железная дорога» на полигоне Московской железной дороги снизилось количество несчастных случаев с гражданами. Так, в период с 27 августа по 27 сентября 2018 г. в результате нарушений пешеходами правил безопасного поведения на железной дороге зафиксировано 78 случаев травматизма, что на 14 меньше, чем за аналогичный период годом ранее», - говорится в сообщении.

Уточняется, что снижение отмечается в Москве (на три случая меньше) и Московской области (на 12 меньше). Ни одного несчастного случая не зафиксировано в Орловской и Смоленской областях, где годом ранее в произошло три и два инцидента соответственно.

В пресс-службе отметили, что для предотвращения несчастных случаев во всех субъектах РФ, по которым проходит столичная магистраль, была развернута информационно-просветительская работа. Акция началась специально перед учебным годом, чтобы уделить особое внимание работе с подростками и детьми. Железнодорожники посещали учебные заведения, проводили открытые уроки безопасности, отвечали на вопросы детей и подростков. Для закрепления знаний школьникам и студентами демонстрировали разработанные ОАО «РЖД» ролики по безопасности, раздавали специальные памятки.

За 15 лет на территории Московской железной дороги в рамках программы ОАО «РЖД» по повышению безопасности граждан построено 142 пешеходных перехода, оборудованных светозвуковой сигнализацией, и возведено более 115 км специального ограждения пути.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок