Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником

05.10.2018 09:24

С.Собянин поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Учителя , Праздники , Москва , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра.

«Столичное образование динамично развивается, укрепляя свои лидирующие позиции в стране и показывая отличные результаты в мировом масштабе. Глубокие знания позволяют московским школьникам побеждать на всероссийских олимпиадах, занимать первые места в международных рейтингах, успешно сдавать ЕГЭ и поступать в лучшие вузы столицы. Главные творцы успехов московской школы — учителя», - говорится в телеграмме.

Мэр напомнил, что столичные школы оснащаются современными компьютерами и информационными технологиями, новым учебным оборудованием. Тем не менее, по его словам, «никакое умное железо не заменит детям живого общения с педагогом».

Он подчеркнул, что основой нынешних и будущих побед столичного образования являются «талант, творчество и душа учителя, его дар увлечь ребенка в мир знаний».

«Спасибо вам, дорогие учителя, за высокий профессионализм, мудрость и любовь к детям! Ваш плодотворный труд - это новые поколения образованных москвичей и достойных граждан нашей страны. Мы гордимся вами — лучшими педагогами России. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо Москвы и москвичей!», - следует из поздравления.

День учителя в России был учрежден в 1965 г. Долгое время праздник отмечали в первое воскресенье октября. В 1994 г. ЮНЕСКО провозгласило 5 октября Всемирным днем учителей. Россия присоединилась к остальным странам и на основании указа президента от 3 октября 1994 г. День учителя отмечают 5 октября.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок