Меню Поиск

Закрыть

Участок Филевской линии метро от «Киевской» до «Кунцевской» будет закрыт для ремонта 6 и 7 октября

молния

04.10.2018 11:11

Участок Филевской линии метро от «Киевской» до «Кунцевской» будет закрыт для ремонта 6 и 7 октября

Теги: Филевская линия , Москва , Закрытие , Метрополитен , Московский метрополитен

Участок Филевской линии между «Киевской» и «Кунцевской» будет закрыт для ремонта 6 и 7 октября, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В ближайшие выходные, 6 и 7 октября, будет временно прекращено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Ограничения вводятся в связи с проведением капитального ремонта открытого участка линии. Во время закрытия участка линии будут курсировать компенсационные маршруты КМ1 и КМ2», - говорится в сообщении.

Уточняется, что станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» будут закрыты для пассажиров. Работа станции «Кунцевская» будет организована только для перевозки пассажиров по Арбатско-Покровкой линии. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в понедельник, 8 октября, в 5:30.

Так, в удлиненное 48-часовое технологическое окно планируется укрепить подпорные стены на перегоне «Студенческая» - «Кутузовская», провести бетонирование фундамента вестибюлей и отделку платформы на станции «Кунцевская», выполнить строительные работы на станциях «Филевский парк» и «Багратионовская», а также уложить новые трубопроводы под путями. Выполнить эти виды работ невозможно без временной приостановки движения поездов на линии.

«На время закрытия наземного участка Филевской линии компенсационные автобусы КМ1 свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» – они будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00. Интервал движения не превысит двух минут», - говорится в материале.

Также в ближайшие выходные на временно закрытых станциях, а также на станциях «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Киевская» и «Кунцевская» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Связанные материалы:

05.10.2018 02:29

Объявление о закрытии участка Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» 6-7 октября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок