Меню Поиск

Закрыть

Переродившийся циклон «Флоренс» понизит температуру в столице в начале следующей недели до 9 градусов

21.09.2018 08:59

Переродившийся циклон «Флоренс» понизит температуру в столице в начале следующей недели до 9 градусов

Теги: Погода , Московская область , Москва

Во вторник, 25 сентября, к столичному региону подойдет переродившийся тропический циклон «Флоренс», из-за которого столбики термометров не поднимутся выше плюс 9 градусов. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«Экстремальное тепло на Русской равнине - проявления экс-урагана «Хелен», ударившего по северу Европы. Пока его центр, которой находится над Скандинавией, закачивает на Русскую равнину хорошо прогревшийся воздух из Средиземноморья. Как известно, воздушные массы в области циклонов движутся по часовой стрелке. Если в передней части вихря дует южный ветер, то в его тылу - северные потоки. И уже совсем скоро виновник экстремального тепла устроит серьезное похолодание. Это будет первый удар по бабьему лету. А окончательно похоронит его бывший тропический ураган «Флоренс», сейчас смещающийся в центральной части Атлантики», - говорится в сообщении.

Как уточняется, вплоть до субботы европейская часть России будет оставаться в теплом секторе циклона. «Но в воскресенье в регион прорвется холодный атмосферный фронт, сейчас поливающий дождями Западную Европу. В результате природа перебросит жителей региона из июля в конец октября», - отметили в «Фобосе».

Так, в Москве в пятницу и субботу ожидается около 25-26 градусов, что даже немного выше показателей середины лета. «Из-за дождей во воскресенье-понедельник столбики термометров опустятся сразу до 14-16. А во вторник, когда к Русской равнине подойдут облачные поля переродившегося тропического циклона «Флоренс», дневная температура не превысит 9 градусов», - подчеркнули синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок