Меню Поиск

Закрыть

Информация о велопрокате и аудиогид по станциям стали доступны в обновленном приложении «Метро Москвы»

20.09.2018 15:49

Информация о велопрокате и аудиогид по станциям стали доступны в обновленном приложении «Метро Москвы»

Теги: Экскурсии , Приложения , Велопрокат , Мобильный , Московский метрополитен , Вакансии , Обновления

Информация о велостанциях, работе в метро и аудиогид по станциям появились в обновленном приложении «Метро Москвы», сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Московский метрополитен выпустил масштабное обновление мобильного приложения «Метро Москвы» для мобильных устройств на iOS. Теперь Siri покажет пассажирам ближайшие станции, объекты культуры, маршруты последних поездок и откроет вкладку оплаты проезда. Голосовой помощник работает в связке с приложением метро на устройствах с 12-ой версией «яблочной» системы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, обновленное приложение «Метро Москвы» стало совместимо с умными часами Apple Watch. Пользователям больше не обязательно доставать телефон из кармана, чтобы построить маршрут на любом общественном транспорте по Москве и Московской области до мест, добавленных в избранное. Основная информация о пересадках, примерной стоимости и продолжительности поездки будет отображаться на экране часов.

«Московский метрополитен первым среди отечественных городских транспортных компаний выпустил мобильное приложение с поддержкой Siri и Apple Watch, чтобы оно стало еще удобнее и функциональнее. Кстати, сегодня более 780 тыс. пользователей установили наше приложение на телефоны и планшеты этого производителя», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

В пресс-службе отметили, что в обновленном приложении можно выбрать русский, английский, китайский, французский, немецкий, испанский или португальский язык. В новой версии есть раздел об экскурсиях в метро, в котором можно узнать подробнее о каждой из них и записаться на выбранную. Кроме того, стал доступен аудиогид по метрополитену. Обзорная экскурсия-лекция с ним начинается на станции «Охотный ряд». В ближайшее время перечень аудиодорожек будет расширен.

«Во вкладке «Еще» появился раздел «Работа в метро». Здесь перечислены ключевые специальности предприятия и даны контакты для пассажиров, которые решили начать карьеру в метрополитене. Создан раздел «Велопрокат» с информацией о наличии свободных велосипедов и парковочных стоек. До каждого пункта проката можно построить маршрут, начальная точка которого будет определена автоматически по местоположению пользователя. Правила пользования городским сервисом «Велобайк» опубликованы в соответствующем разделе», - добавили в метрополитене.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок