Меню Поиск

Закрыть

Расписание нескольких электричек Большого кольца МЖД изменится 20-25 сентября из-за ремонта пути

18.09.2018 10:50

Расписание нескольких электричек Большого кольца МЖД изменится 20-25 сентября из-за ремонта пути

Теги: Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание нескольких электричек Большого кольца (БМО) Московской железной дороги (МЖД) изменится 20-25 сентября 2018 г. из-за ремонта пути, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«С 20 по 25 сентября на первом главном пути перегона Бельково-Александров-2 Большого кольца Московской железной дороги (БМО) железнодорожники продолжат плановые ремонтно-путевые работы, направленные на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Диспетчеры столичной магистрали разработали специальный график, с помощью которого во время работ движение поездов будет осуществляться по соседнему пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в дни ремонта на участках Александров-Киржач-Орехово-Зуево с рейсов будут сняты несколько пригородных поездов. Вместе с тем некоторые электрички проследуют по измененному графику: будут отправляться и прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного расписания.

«Ремонт первого главного пути на этом участке пройдет по технологии «закрытый перегон», которая позволит провести работы в сжатые сроки, повысить качество, а также оптимизировать трудовые и материальные затраты. Применение «закрытого перегона» предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок