Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. человек сдадут экзамены в последний резервный день сдачи ЕГЭ

15.09.2018 00:00

Более 2 тыс. человек сдадут экзамены в последний резервный день сдачи ЕГЭ

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Более 2 тыс. человек сдадут экзамены в последний день дополнительного периода ЕГЭ-2018 15 сентября, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Сдавать ЕГЭ по базовой математике в этот день планируют 1 тыс. 934 человека, русский язык - 102 участника. Экзамены пройдут в 74 регионах, будет задействовано 94 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ будет обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ участников в экзаменационных пунктах. Контролировать ход ЕГЭ будут 187 общественных наблюдателей», - говорится в сообщении.

Продолжительность экзамена по русскому языку составляет 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата - 24. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, - 36 баллов. На выполнение работы по математике базового уровня отводится 3 часа. Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 28 сентября.

Дополнительный период ЕГЭ-2018 проходит с 4 по 15 сентября. Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 г., желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок