Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 27,5 тыс. заявлений на парковочные разрешения для инвалидов подали москвичи за лето

13.09.2018 12:51

АМПП: Более 27,5 тыс. заявлений на парковочные разрешения для инвалидов подали москвичи за лето

Теги: АМПП , платная парковка , маломобильные граждане

Более 27,5 тыс. заявлений на оформление парковочных разрешений для инвалидов подали москвичи за лето 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Более 27,5 тыс. заявлений на оформление парковочных разрешений для инвалидов подали москвичи за три летних месяца. Из них порядка 2,7 тыс. было создано через официальный сайт мэра Москвы (mos.ru), а остальные заявки подавались в районных многофункциональных центрах. Больше всего заявок на парковочные разрешения инвалидов было оформлено в МФЦ района Выхино-Жулебино - 628. В пятерке также центры, расположенные в районах Марьино, Можайский и Кунцево, Северное и Южное Тушино и Отрадное», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что парковочные разрешения инвалидов позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто их перевозит, бесплатно оставлять автомобили на местах, отмеченных соответствующим знаком и разметкой, на всей территории платных парковок. Автомобиль, на который получено парковочное разрешение, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».

«С подробной информацией о парковочных разрешениях для инвалидов можно ознакомиться на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок