Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 220 мест ввели в эксплуатацию в районе Нагатинский Затон

10.09.2018 12:50

Детский сад на 220 мест ввели в эксплуатацию в районе Нагатинский Затон

Теги: Строительство , ЮАО , Нагатинский Затон , Детские сады

Детский сад на 220 мест ввели в эксплуатацию на ул. Корабельная в районе Нагатинский Затон на юге Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на главу Сергея Левкина.

«Детский сад на 220 мест на ул. Корабельная, построенный инвестором и переданный в дар городу, в ближайшее время распахнет свои двери для маленьких жителей района Нагатинский Затон. Новый детсад уже введен в эксплуатацию. Он построен инвестором, который возводит в Южном административном округе большой жилой массив», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

В пресс-службе отметили, что детский сад будет передан городу. Объект расположен по адресу: ул. Корабельная, д. 11А.

«После того как этот объект недвижимости будет поставлен на государственный кадастровый учет, начнется процедура регистрации прав собственности города на построенный объект. После оформления всей документации новый детсад откроет двери для малышей. Здание построено с учетом всех требований для размещения детского дошкольного учреждения. Шефство над новым детсадом возьмет расположенная неподалеку общеобразовательная школа №1770», - отметил С.Левкин.

Ранее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, что инвестор ООО «Речников Инвест» за свой счет построил 800 м внутриквартальной дороги для обеспечения жителей ЖК «Ривер Парк» (ул. Речников, вл. 7) транспортной доступностью. Ей присвоено название - ул. Корабельная, его горожане выбирали сами. Уточнялось, что построенный участок дороги - от ул. Коломенская до разворотной площадки в конце ЖК «Ривер Парк» с выходом на ул. Речников - выполнен в рамках первой очереди реализации проекта планировки территории многофункциональной зоны №16 района Нагатинский Затон. В выборе названия «улица Корабельная» принимали участие граждане, путем голосования в сети Facebook. Название было утверждено депутатами муниципального собрания района.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок