Меню Поиск

Закрыть

Почти 5 млн оценок фактам о Москве поставили в течение лета участники проекта «Активный гражданин»

07.09.2018 14:48

Почти 5 млн оценок фактам о Москве поставили в течение лета участники проекта «Активный гражданин»

Теги: «Активный гражданин» , Участники , Голосование

Почти 5 млн оценок фактам о Москве поставили в течение лета 2018 г. пользователи системы электронных референдумов «Активный гражданин», сообщили в пресс-службе проекта.

«Топ-5 «Фактов о Москве»: выбор «активных граждан». В течение лета участники проекта поставили почти 5 млн оценок фактам о Москве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выше всего (в целом на 4,78 балла) пользователи оценили увеличение до 65% доли лапароскопических операции (без крупных разрезов) в городских больницах. Для этого за несколько лет в стационары было закуплено более 185 единиц эндовидеоскопического оборудования.

«Второе место с 4,76 балла разделили два факта о столице: о медицине и государственных услугах. Первый посвящен снижению в три раза количества умерших от острого инфаркта миокарда, благодаря созданию в городе уникальной «инфарктной сети» из 29 сосудистых центров. Второй - оформлению полисов ОМС на портале mos.ru. Ведь столица - единственный регион, где можно заказать полис онлайн, а потом забрать готовый документ в удобное время в страховой компании или в любом из 129 центров «Мои документы», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что третью строчку с 4,75 балла занимает факт о столичных музеях: в Москве работают более 450 таких учреждений, общая выставочная площадь которых составляет 1 тыс. 280 тыс. кв. м. За последние семь лет их посещаемость выросла в 1,7 раза. Так, за 2017 г. московские музеи посетили более 20 млн человек.

«Замыкает рейтинг факт о столичных школьниках с 4,74 балла. Ребята в этом году выступили на международных олимпиадах как никогда успешно. На данный момент московские школьники принесли в копилку российской сборной девять золотых и четыре серебряные», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок