Меню Поиск

Закрыть

Жители Пресненского района получили самое большое количество резидентных разрешений на парковку за лето

эксклюзив

05.09.2018 15:11

Жители Пресненского района получили самое большое количество резидентных разрешений на парковку за лето

Теги: Пресненский , Тверской , Хамовники , АМПП , платная парковка , Жители

Жители Пресненского района Москвы получили самое большое количество резидентных разрешений на парковку в течение лета 2018 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Самое большое число льгот на парковку в течение лета оформили жители Пресненского района - здесь было выдано 790 резидентных разрешений. Активно обращались за льготами и в Хамовниках. Там оформили 570 резидентных разрешений. На третьем месте в списке лидеров оказался Тверской район, где выдали 343 резидентных разрешения на парковку. Всего же за три летних месяца автомобилисты подали более 6 тыс. заявлений на получение этой льготы», - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что резидентные разрешения позволяют водителю бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района с 20:00 до 8:00 в течение одного года, двух или трех лет по выбору. Также у автовладельцев есть возможность внести годовую резидентную плату в размере 3 тыс. руб. для круглосуточной парковки. Резидент может подать заявление на оформление нового разрешения за два месяца до окончания действия предыдущего.

«Отметим, что в зоне платных парковок оборудованы места только для владельцев парковочных разрешений, где имеют право оставлять автомобили резиденты и другие льготные категории автомобилистов. Они расположены там, где наблюдается дефицит парковочных мест для жителей районов», - заключил собеседник.

Ранее газета «Известия» сообщала, что пользователи портала мэра Москвы получили возможность обжаловать штрафы за неправильную парковку, назначенные Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП)

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок